ОШИБКИ В РЕМОНТЕ

В данной статье мы рассмотрим, какие наиболее частые ошибки допускают строители в чистовых и черновых работах
при ремонте квартиры. Какие детальные моменты нужно проконтролировать Заказчику. Как избежать типовых ошибок при черновом и чистовом ремонте. На что обратить внимание при техническом надзоре, при поэтапной приемке работ, а также на финише, по окончанию строительства. Все ответы Вы получите прямо сейчас в данной статье ниже. Время прочтения – всего 10-15 минут, но они съэкономят Вам до 100 000 рублей на исправлениях ошибок.





ДВА ОСНОВНЫХ ЭТАПА РЕМОНТНЫХ РАБОТ

Первый этап – это черновая отделка, подготовка поверхностей к последующей чистовой отделки. На черновом этапе производится выравнивание поверхностей, наложение армированной сетки, укрепление поверхностей, подготовка их к нанесению чистовых материалов. А также монтаж систем коммуникаций: электрика, сантехника, теплые полы и т.д. От качества выполнения данных работ зависят многие параметры, в том числе уровень адгезии чистовых материалов, ровность линий дизайна интерьера, срок службы ремонта и многое другое.

Второй этап - это чистовая отделка. Укладка плитки, напольных покрытий, поклейка обоев, установка лестниц, балясин. Монтаж натяжных потолков, установка светильников, люстр. А также монтаж межкомнатных дверей, вывод розеток, выключателей. Монтаж счетчиков, электрооборудования, делается финишная отделка пола. Монтируются межкомнатные перегородки, подключается бытовая техника к источникам питания.


КАКИЕ ОШИБКИ ЧАСТО ДОПУСКАЮТ СТРОИТЕЛИ ПРИ РЕМОНТЕ?

  • Зачастую, в спешке, либо когда хотят съэкономить на материалах, строители могут производить штукатурку без армированной сетки. Данная сетка необходима для повышения сцепления чистовых материалов со штукатуркой, избежания трещин и быстрого разрушения поверхности.
  • Также есть ошибки при проклейки стыков гипсокартона. Часть стыков либо не проклеиваются, либо проклеиваются некачественно. При некачественной проклейки стыков могут появляться зазоры, в которых будет скапливаться влага, а края стыков начнут со временем выгибаться.
  • Некачественное грунтование стен также ведет к плохой сцепке и адгезии финишных материалов и к более быстрому отделению материалов от стен.
  • Несоблюдение технологий отделки, несоблюдение временных рамок на просушку шпаклевки, грунтовки также наносит вред качеству ремонта. В Санкт-Петербурге, в условиях сырости, материалам нужно больше сохнуть, чем в южных широтах.
  • Часто строители, после заливки пола, не дают ему достаточно просохнуть и начинают класть ламинат на сырой пол. В дальнейшем ламинат вздувается, начинает расходиться и трескаться.
  • Также есть ошибки при монтаже электрики. Ряд строителей, следуя старым привычкам, делают скрутки, не используют сварку и пайку проводов, в итоге в процессе эксплуатации может выйти из строя электрика.
  • Неверный расчет материалов, некорректные сметы также являются ошибкой сметчиков и проектировщиков и на этапе ремонта, недостаток материалов и их неверный просчет затягивает сроки строительства, либо приходится изменять комплектацию материалов тем, что есть в наличии .
  • По большей части основные ошибки в ремонте связаны с нарушением технологий строительства и неопытностью мастеров. В компании KING REMONT работают только профессионалы, средний опыт которых 4.5 года и выше.


Ошибки при черновой и чистовой отделках

Описание изображения: Молодожены делают ремонт самостоятельно, допуская ряд базовых ошибок, которые мы рассматриваем в нашей статье.
Ошибки при черновой и чистовой отделках
Плохая грунтовка стен
Не всегда устанавливают армированную решетку

КАКИЕ ОШИБКИ МОГУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПРИ ПОДБОРЕ МАТЕРИАЛОВ?

  • Ошибка применения рельефной плитки в местах, где много стыков, внешних систем, прикрепляемых к стене, к плитке. Так, к примеру, если облицовывать стены в туалете рельефной плиткой, в дальнейшем можно получить неровные линии, небольшие выпуклости в местах установки сантехники, раковин и ванной.
  • Также строители делают ошибку при укладке напольных покрытий (плитка, керамогранит). Строители не используют специальные выравниватели и измерители для контроля отсутствия кривизны при укладке плиточных решений.
  • Неровная установка раздвижных дверей в комнаты. В результате внизу двери будут плотно смыкаться, а вверху будут видны зазоры. Поэтому проверьте как работают Ваши двери после установки и попросите строителей сразу устранить их ошибки.

ОШИБКИ В РЕМОНТЕ ПО МЕЛКИМ РАБОТАМ

  • Неверная установка розеток и выключателей. Нарушение удобства быстрого подключения электроприборов.
  • Кривая поклейка обоев, либо их некачественная поклейка, сильная заметность швов.
  • Часто строители могут сделать оголенными трубы и системы коммуникации в ванной. Следите и требуйте, чтобы все было аккуратно и обшито гипсокартоном.
  • Некачественно установленный подоконник, без нужной теплоизоляции и гидроизоляции также является распространенной проблемой.

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ РЕМОНТ БЫЛ БЕЗ ОШИБОК?

  • В первую очередь выбирайте хорошего и надежного подрядчика. У которого есть большое количество работ, процессы и технологии ремонта квартир, помещений налажены. Есть чек-листы, договора ответственности, четко прописаны гарантийные условия и сроки их работы.
  • Обязательно пообщайтесь с прорабами в процессе ремонта. Узнайте, как они работают, какими материалами, инструментами, поинтересуйтесь о порядке и технологиях ремонтных работ.
  • Потребуйте от исполнителя, чтобы в Договор входили услуги по монтажу камер с выводом сигналов на экраны удаленных компьютеров, к которым Вы смогли бы подключиться в любой момент и пронаблюдать за ходом ремонта.
  • На этом все, дорогие друзья, надеемся, что данная статья была емкой и полезной для Вас.


Написать сообщение

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале



НАШИ КЛИЕНТЫ

ТРЕБУЕТСЯ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЙ БЕЗ ОШИБОК? ДОВЕРЬТЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ. ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ!




Если Вы хотите прикрепить несколько файлов, зажмите клавишу Ctrl при загрузке



KING REMONT

Работаем по графику с понедельника по пятницу, с 09.00 до 21.00. Субботу и воскресение с 10.00 - до 20.00



Наши контакты:

190103 г. Санкт-Петербург
Набережная Обводного канала 191

  • info@design-remont78.ru
  • +7 (812) 987-92-52